Lot de deux hochets Hemba, République Démocratique... - Lot 330 - Giquello

Lot 330
Estimation :
300 - 500 EUR
Lot de deux hochets Hemba, République Démocratique du Congo Bois à patine brune, coques de fruits L. 25,5 cm et 26 cm Les prises sculptées d'un visage janus pour l'un, d'un buste pour l'autre, trois coques de fruit sphériques formant sonnaille sur le corps des instruments
Mes ordres d'achat