Poulie Gouro, Côte d'Ivoire Bois à patine... - Lot 320 - Giquello

Lot 320
Estimation :
400 - 600 EUR
Poulie Gouro, Côte d'Ivoire Bois à patine brun foncé noir L. 21,5 cm Provenance: Berkeley Galleries, Ernst Ohly, 1961 Ancienne poulie Gouro, la fourche droite prolongée par la représentation d'une tête d'oiseau, la stricte verticalité autorisant une parfaite utilisation sur le métier de lisse
Mes ordres d'achat