Lot de quatre traverses de siège Tshokwe,... - Lot 318 - Giquello

Lot 318
Estimation :
500 - 700 EUR
Lot de quatre traverses de siège Tshokwe, Angola Bois à patine brun foncé noir brillante, petits accidents d'usage L. de 15,5 cm à 22 cm Ornées de scènes narratives de belle qualité de sculpture. On reconnaîtra un moment de vie domestique, le transport d'un défunt, une scène d'intimité et deux artisans. Belle ancienneté
Mes ordres d'achat