Poulie Gouro, Côte d'Ivoire Bois à patine... - Lot 311 - Giquello

Lot 311
Estimation :
300 - 500 EUR
Poulie Gouro, Côte d'Ivoire Bois à patine brun foncé noir, fer, noix de corozo, fentes H. 16,5 cm Provenance: Vente Winisiki; Ancienne collection Wyss; Collection Yves Créhalet Le jambage large soutient une tête étirée inscrite sur un long cou cylindrique, orné de chéloïdes. Percement de suspension dans l'épaisseur de la longue tresse
Mes ordres d'achat