Poulie Senoufo, Côte d'Ivoire Bois dur à... - Lot 310 - Giquello

Lot 310
Estimation :
300 - 500 EUR
Poulie Senoufo, Côte d'Ivoire Bois dur à patine brun foncé noir brillante, cassé-recollé H. 15 cm Provenance: Vente Winisiki; Collection Yves Créhalet La fourche en forme de trapèze décrit également les pattes disjointes d'un calao, son long bec incliné vers le jabot rebondi
Mes ordres d'achat