Masque Wobe, Côte d'Ivoire Bois dur à patine... - Lot 307 - Giquello

Lot 307
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Masque Wobe, Côte d'Ivoire Bois dur à patine brun noir brillante, ancien accident H. 22 cm Visage aux traits caractéristiques du style, les yeux globuleux et fendus s'inscrivant sous une arcade haute, des marques rituelles épaisses traversant le front et les joues. La bouche lippue darde une courte langue sous un nez large. Belles taille interne et patine brillante
Mes ordres d'achat