Tambour Malinke, Côte d'Ivoire, Mali Bois... - Lot 296 - Giquello

Lot 296
Estimation :
300 - 500 EUR
Tambour Malinke, Côte d'Ivoire, Mali Bois dur à patine brune à brun rouge brillante, métal blanc, cotonnade H. 51 cm Sculpté en forme de buste féminin stylisé, la prise ornée d'une tête coiffée d'un large croissant en partie orné de métal blanc. Belle et ancienne patine brillante
Mes ordres d'achat