Appui-nuque Dan Mano, Côte d'Ivoire Bois... - Lot 295 - Giquello

Lot 295
Estimation :
700 - 1000 EUR
Appui-nuque Dan Mano, Côte d'Ivoire Bois dur à patine brune à brun foncé brillante H. 49 cm Le corps cylindrique creux se prolonge en une prise sculptée d'un beau visage féminin traité en lignes saillantes, le cou annelé rappelant l'idée d'opulence et de notabilité
Mes ordres d'achat