Bouclier Aborigène, Australie Bois dur à... - Lot 283 - Giquello

Lot 283
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Bouclier Aborigène, Australie Bois dur à patine brune, restaurations indigènes, accident et manque L. 82 cm Il est orné de motifs caractéristiques faits de fines stries creusées à l'aide d'un outil lithique, la prise dégagée dans l'ancienne épaisseur du bois. Les restaurations indigènes attestent l'attention portée à cet objet par son propriétaire originel
Mes ordres d'achat