Luth hasapi Batak, Sumatra Bois à patine... - Lot 278 - Giquello

Lot 278
Estimation :
600 - 800 EUR
Luth hasapi Batak, Sumatra Bois à patine brun rouge, traces de kaolin, petit accident et manque H. 70,5 cm Luth en forme de navicelle sculptée au sommet d'un personnage assis sur une courte embase ornée en léger relief de volutes. Visage probablement re-sculpté
Mes ordres d'achat