Coupe, Aire Massim, Nouvelle Guinée Bois... - Lot 275 - Giquello

Lot 275
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Coupe, Aire Massim, Nouvelle Guinée Bois à patine brune brillante Fin XIXe-début XXe siècle H. 48,5 cm Le fût caryatide sculpté d'un personnage aux jambes repliées, les coudes reposant sur les genoux, les mains fondues dans le menton. Amovible, une coupe profonde et large gravée, comme l'ensemble de la sculpture, de motifs géométriques souples
Mes ordres d'achat