Massue, Ile d'Ambrym, Archipel du Vanuatu... - Lot 261 - Giquello

Lot 261
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
Massue, Ile d'Ambrym, Archipel du Vanuatu Bois dur à patine brune brillante, coquillages, fibres végétales L. 85,5 cm Elle est sculptée en son sommet de visages janus, les regards ornés de coquillages, la prise munie d'une dragonne en fibres végétales. Cf. Vanuatu Océanie - Arts des îles de cendre et de corail, page 202, fig. 199
Mes ordres d'achat