Lot d'un arc et de cinq flèches A. Arc, Aire... - Lot 252 - Giquello

Lot 252
Estimation :
250 - 300 EUR
Lot d'un arc et de cinq flèches A. Arc, Aire Massim, Iles Trobriand, Nouvelle Guinée Bois dur à patine brune, pigments noirs L. 170 cm B. Lot de cinq pointes de lances Aborigène, Australie (?) Bambou, pigments, fibres L. 133,5 cm à 155 cm Provenance: Ancienne collection Dr Manfred Mann sur le SMS Möwe, 1898-1899
Mes ordres d'achat