Bouclier aire Asmat, Nouvelle Guinée Bois... - Lot 240 - Giquello

Lot 240
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bouclier aire Asmat, Nouvelle Guinée Bois mi-dur à patine brun clair, pigments ocre, noirs et blancs H. 210,5 cm - L. 53 cm Sculpté de motifs géométriques travaillés en réserve. La prise au revers sculptée dans le volume de l'objet
Mes ordres d'achat