Masque Boiken, Nouvelle Guinée Bois dur à... - Lot 238 - Giquello

Lot 238
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 900EUR
Masque Boiken, Nouvelle Guinée Bois dur à patine brune, polychromie rouge, jaune, blanche et noire H. 55,5 cm De forme oblongue, il est sculpté d'un visage abstrait et inscrit dans un volume projeté que deux appendices verticaux étirent. Très belle et intense polychromie Ancien numéro d'inventaire à l'encre blanche V15
Mes ordres d'achat