Massue supe, Ile de Malaïta, Iles Salomon... - Lot 237 - Giquello

Lot 237
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Massue supe, Ile de Malaïta, Iles Salomon Bois dur à patine brun noir L. 70 cm Provenance: Collectée par le Dr Francois, vers 1890; Ancienne collection John et Marcia Friede, New York La large tête losangée traversée d'un motif cruciforme en moyen relief, la prise sculptée d'un pommeau en arc de cercle
Mes ordres d'achat