Vase zoomorphe Culture Chorrera, Équateur... - Lot 188 - Giquello

Lot 188
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Vase zoomorphe Culture Chorrera, Équateur 800 - 400 avant J.-C. Céramique à engobe rouge-gris. Vase représentant un poisson ou un saurien. Caractéristique de la culture Chorrera avec son long et élégant goulot tronconique. Usure de surface. Petits éclats visibles. Goulot cassé-collé. H. 13,8 cm - L. 13 cm
Mes ordres d'achat