Boswell, James

Lot 118
Estimation :
700 - 800 EUR
Boswell, James
Relation de l'isle de Corse, journal d'un voyage dans cette isle, et mémoires de Pascal Paoli. La Haye, Frederic Staatman, 1769. In-8, cartonnage de papier brun à la bradel, pièce de titre noire, tranches mouchetées (reliure du début du XIXe siècle). Bel exemplaire. Ouvrage illustré d'une carte gravée dépliante de la Corse par Abraham Isaac Polak
Mes ordres d'achat