ANONYME

Lot 116
Estimation :
2300 - 2500 EUR
Résultat : 2 300EUR
ANONYME
L'Isola di Corsica. Ricavatta dall'esatta carta del Signor Ruberto Vaugondy, Geografo dell' Accademia Reale delle Scienze, e Belle Lettere di Nancy. 1768. Limites en col. d'époque. Mouillure en partie supérieure et en bas à gauche de la carte, pliure verticale et horizontale d'origine, petite déchirure (4 cm) restaurée à l'intersection des pliures. 580 x 445 mm. Belle et rare carte de Corse comprenant, en bas à gauche, un carton représentant Bastia et ornée d'un cartouche de titre figuratif. La carte figure les différentes juridictions délimitées par des contours coloriés. - Cervoni, 88
Mes ordres d'achat