ANONYME

Lot 93
Estimation :
400 - 500 EUR
ANONYME
Carte des Alpes Maritimes. Après 1860. Limites en col. d'époque. Carte manuscrite sur soie entoilée divisée en 25 segments. Plume et aquarelle. Bel état. 880 x 670 mm. Carte manuscrite du département des Alpes-Maritimes au 1/125 000e figurant les villes de Puget-Théniers, Grasse, Cannes, Vallauris, Antibes, St. Paul, Nice, Villefranche, Monaco, Menton... Les routes et le réseau hydrographique sont particulièrement représentés
Mes ordres d'achat