CHANLAIRE, P. G. et GOUJON

Lot 72
Estimation :
750 - 850 EUR
CHANLAIRE, P. G. et GOUJON
Théâtre de la guerre actuelle; 1806 et 1807. Goujon, ca. 1807. Carte en 4 feuilles jointes. Pliures verticales et horizontales, pâles rousseurs notamment dans les marges, pâle mouillure au centre. 775 x 1220 mm. Carte représentant l'Allemagne et la Pologne pendant la guerre de la quatrième coalition et lors du siège de Dantzig. Publiée chez Goujon, Marchand de Cartes Géographiques , rue du Bacq, N°6, près celle de Lille , à Paris
Mes ordres d'achat