RIEGEL, Christoph

Lot 68
Estimation :
50 - 100 EUR
RIEGEL, Christoph
Chur-Bairn samt Demselben Incorporirten und Angrenzenden Landen so Accurat als Jemals mit Sondern Fleiss auf Jezige Lauften Gemacht. Nuremberg, ca. 1690. Col. d'époque. Carte encadrée vraisemblablement collée en plein. Papier fortement bruni. 483 x 570 mm Carte de la Bavière publiée par l'un des plus éminents graveur de cartes, éditeur et marchand, de la seconde moitié du XVIIe siècle à Nuremberg
Mes ordres d'achat