LECLERC, Max / RAKOTO RATSIMAMANGA / ANDRIAMANANA

Lot 7
Estimation :
80 - 120 EUR
Leclerc. Les peuplades de Madagascar. Relié avec: Rakoto. Tache pigmentaire héréditaire et origines des Malgaches. Relié avec: Andriamanana. Contribution à l'étude démographique de Madagascar. Paris, 1887 à 1939. In-8 de (2) ff., 68 pp. et 1 carte - 130 pp. - (4) ff., 102 pp. et 1 (f); demi-toile verte (reliure moderne). Couvertures salies. Intéressante réunion de 3 études ethnographiques et démographiques concernant les peuples de Madagascar
Mes ordres d'achat