LEMOINE, P

Lot 5
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
LEMOINE, P
Études géologiques dans le nord de Madagascar. Contributions à l'histoire géologique de l'Océan Indien. Paris, A. Hermann, 1906. In-8 de (2) ff., 520 pp., (1) f., IV pl. et 1 carte dépliante en pochette; demi-basane verte à coins. Dos et coins frottés, quelques rousseurs éparses. Rare
Mes ordres d'achat