CARLI, Dionigi & GUATTINI, Michelangelo

Lot 3
1 100 - 1 300 €

Relation curieuse et nouvelle d'un voyage de Congo. Fait és années 1666 & 1667. Lyon, Thomas Amaulry, 1680. Petit in-12, veau brun, dos à nerfs orné, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Bel exemplaire. Petite mouillure claire dans la marge inférieure. Première édition française
Mes ordres d'achat