SARTRE (Jean-Paul)

Lot 215
Estimation :
3000 - 4000 EUR
SARTRE (Jean-Paul)
LES MOTS. Paris, Gallimard, 1964. In-12, maroquin vermillon janséniste, dos lisse, doublure et gardes de daim gris, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, chemise demi-maroquin rouge, étui (J. P. Miguet). Édition originale. UN DES 45 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE (n° 60), second papier après 15 exemplaires sur Japon.
Mes ordres d'achat