SARTRE (Jean-Paul)

Lot 213
Estimation :
3000 - 4000 EUR
SARTRE (Jean-Paul)
LE MUR. Paris, Gallimard, 1939. Petit in-8, veau noir, plats couverts d'un décor géométrique en perspective mosaïqué de pièces de box rouge, orange et bordeaux et jouant avec le fond noir, titre à froid sur le dos lisse, doublure et gardes de daim bordeaux, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, chemise demi-veau noir, étui (C. et J. P. Miguet, 1985). Édition originale. UN DES 40 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR VÉLIN PUR FIL (n° d). Envoi autographe signé de l'auteur: A Monsieur Raymond Gallimard en hommage de J.P. Sartre
Mes ordres d'achat