SAINT-EXUPÉRY (Antoine de)

Lot 198
Estimation :
10000 - 15000 EUR
SAINT-EXUPÉRY (Antoine de)
LE PETIT PRINCE. Avec dessins par l'auteur. New York, Reynal & Hitchcock, [1943]. Petit in-4, bradel percaline de l'éditeur, chemise repliée illustrée, chemise demi-box grège à rabats doublée de papier velours et étui (A. Devauchelle). ÉDITION ORIGINALE TRÈS RARE, comportant une justification de tirage à 270 exemplaires numérotés (n° 40), signés par l'auteur. La jaquette porte le prix de $. 2,00
Mes ordres d'achat