REVERDY (PIERRE)

Lot 188
Estimation :
5000 - 6000 EUR
REVERDY (PIERRE)
PIERRES BLANCHES. Poèmes. Avec un portrait de l'Auteur et un frontispice de Marc Chagall. Carcassonne, Éditions d'Art Jordy, s.d. [1930]. In-12, broché. Édition originale. UN DES 36 EXEMPLAIRES SUR ARCHES (n° 33). Exemplaire d'Ida, fille de Marc Chagall enrichi d'un envoi autographe en russe, accompagné d'un beau DESSIN À L'ENCRE SIGNÉ DE MARC CHAGALL, à pleine page, il est daté Boulogne [1]930. L'envoi peut se traduire ainsi: à ma fille chérie Idoutchka, de la part de son papounet.
Mes ordres d'achat