REVERDY (PIERRE)

Lot 183
Estimation :
1500 - 2000 EUR
REVERDY (PIERRE)
CEUX QUE JE VOIS. Poème autographe, s.d. [1928], une page ½ sur 2 feuillets in-8 écrits au recto à l'encre noire, sous chemise demi-maroquin moderne. Poème publié dans Orbes (n° 1, printemps-été 1928): La retraite et le bruit des pas Un jour de fête L'oeil noir La tête Le nom barbare du nouveau venu Le pavois Les mots volés L'argent qui sonne... OEuvres complètes, Flammarion, 2010, t. II, p. 269.
Mes ordres d'achat