REVERDY (PIERRE)

Lot 179
Estimation :
2000 - 3000 EUR
REVERDY (PIERRE)
COEUR DE CHÊNE. Illustré de gravures sur bois par Manolo. Paris, Galerie Simon, 1921. Plaquette in-8, brochée. Édition originale, ornée de 8 GRAVURES ORIGINALES SUR BOIS DE Manolo, dont 4 hors texte. Tirage limité à 112 exemplaires. UN DES 10 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR JAPON (n° 4) signés par l'auteur et l'artiste.
Mes ordres d'achat