REVERDY (PIERRE)

Lot 166
Estimation :
3500 - 4500 EUR
REVERDY (PIERRE)
LA LUCARNE OVALE. Poèmes. Paris, s.n., 1916. In-8, broché. Édition originale. Tirage à 50 exemplaires. UN DES 34 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE, celui-ci portant cet envoi autographe signé au célèbre marchand Léonce Rosenberg (1879-1947) qui fut surtout celui de Picasso: A mon cher ami Léonce Rosenberg pour lire au front et penser à moi P. Reverdy
Mes ordres d'achat