PREVERT (Jacques)

Lot 138
Estimation :
20000 - 30000 EUR
PREVERT (Jacques)
PAROLES. Couverture de Brassaï. Paris, Le Calligraphe, 1945. In-4, bradel demi-maroquin noir, pièce de titre de maroquin rouge, plats de plexiglas laissant apparaître les plats de la couverture illustrée, tête noire, dos monté à part, étui (Mercher). Édition originale. UN DES 10 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR MADAGASCAR (n° V). Envoi autographe signé: Pour Robert Valançay Avec toute ma sympathie Jacques Prévert
Mes ordres d'achat