MALRAUX (André)

Lot 136
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MALRAUX (André)
LES CHÊNES QU'ON ABAT... Paris, Gallimard, 1971. In-12, maroquin noir janséniste, dos lisse, doublure et gardes de daim rouge orangé bordé d'un listel de box gris, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, chemise demi-maroquin noir, étui (J- P Miguet). Édition originale. UN DES 80 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE. Envoi autographe signé: Pour Monsieur René Veaux, Bien cordialement A. Malraux Parfaire reliure de Miguet, identique à celle des Antimémoires.
Mes ordres d'achat