LEAUTAUD (Paul)

Lot 123
Estimation :
2000 - 3000 EUR
LEAUTAUD (Paul)
LE PETIT AMI. Roman. Paris, Société du Mercure de France, 1903. In-12, maroquin ocre, plats ornés d'un double encadrement de 7 filets à froid, dos à nerfs orné de même, encadrement intérieur orné de filets dorés, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui (Semet et Plumelle). Édition originale. Exemplaire portant cet envoi autographe signé:
Mes ordres d'achat