LARBAUD (Valéry)

Lot 122
Estimation :
2500 - 3500 EUR
LARBAUD (Valéry)
ENFANTINES. Paris, N.R.F., 1918. In-4, maroquin rouge vermillon janséniste, dos lisse, doublure et gardes de daim beige, tranches dorées sur témoins, couverture, chemise demi-maroquin rouge, étui (J. P. Miguet). Édition originale. UN DES 70 EXEMPLAIRES RÉIMPOSÉS SUR LAFUMA DE VOIRON (n° 47), seul tirage en grand papier.
Mes ordres d'achat