LARBAUD (Valéry)

Lot 121
Estimation :
25000 - 30000 EUR
LARBAUD (Valéry)
FERMINA MARQUEZ. Paris, Eugène Fasquelle, 1911. In-12, maroquin ocre, plats encadrés d'un jeu de cinq filets dorés encadrant un listel de maroquin bleu, dos à nerfs orné de même, doublure et gardes de maroquin bleu, double filet doré sur les coupes, tranches dorées sur témoins, chemise, étui demi-maroquin (P. L. Martin). Édition originale. UN DES 6 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE (n° 5), seul grand papier. PARFAITE RELIURE TRIPLÉE DE PIERRE-LUCIEN MARTIN.
Mes ordres d'achat