RENOUARD (Antoine-Augustin)

Lot 329
Estimation :
150 - 200 EUR
RENOUARD (Antoine-Augustin)
Annales de l'imprimerie des Estienne, ou histoire de la famille des Estienne et de ses éditions. Paris, Jules Renouard, 1837. 2 volumes in-8, demi-chagrin vert avec coins, dos orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Édition originale de cette bibliographie concernant l'une des grandes familles d'imprimeurs du XVIe siècle, ornée d'un tableau généalogique dépliant. Agréable exemplaire, bien relié à l'époque.
Mes ordres d'achat