TABLE À JEU en acajou et placage d'acajou,... - Lot 187 - Giquello

Lot 187
Estimation :
1200 - 1500 EUR
TABLE À JEU en acajou et placage d'acajou, quart de jonc de cuivre reposant sur des pieds fuselés cannelés foncés de cuivre. Plateau rectangulaire pivotant, abattable, dégageant une feutrine. Style Louis XVI d'époque Napoléon III. Estampille POTHEAU FRERES au cachet. H. 76,5 cm - l. 45,5 cm- L. 86 cm Georges et Constantin POTHEAU reprirent en 1881 l'affaire de Charmois et Lemarinier 21 rue du Faubourg Saint Antoine
Mes ordres d'achat