LUSTRE en bois sculpté doré. Corbeille hexagonale... - Lot 185 - Giquello

Lot 185
Estimation :
6000 - 8000 EUR
LUSTRE en bois sculpté doré. Corbeille hexagonale godronnée soutenant six bras de lumière à décor d'enroulements. Fût en gaine centré d'une bague torse. Allemagne, travail berlinois de la première moitié du XIXe siècle H. 115 cm - D. 69 cm
Mes ordres d'achat