CURIEUX SOCLE DE SCULPTURE en marbre de carrare... - Lot 183 - Giquello

Lot 183
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
CURIEUX SOCLE DE SCULPTURE en marbre de carrare de forme octogonale, richement orné de moulures de bronze ciselé et doré. Le bandeau supérieur présente des médailles et moulages de médailles réalisés vers 1795. Base en plinthe ornée d'une moulure de bronze à décor d'une frise d'acanthes.. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle (deux éclats restaurés sur le plateau) H. 29,5 cm - L. 26 cm
Mes ordres d'achat