RAFRAÎCHISSOIR en acajou marqueté de fleurs... - Lot 182 - Giquello

Lot 182
Estimation :
1000 - 1500 EUR
RAFRAÎCHISSOIR en acajou marqueté de fleurs et filets, reposant sur des pieds cambrés terminés en patte de lion renfermant une boule. Le corps cylindrique est à décor de réserves marquetées de tiges fleuries et ornées de rinceaux d'acanthes sculptés en bas-reliefs. Il ouvre à un tiroir et présente deux poignées latérales en laiton. Hollande, fin du XVIIIe siècle H. 46 cm - D. 28,5 cm
Mes ordres d'achat