IMPORTANTE POTICHE en porcelaine Imari et... - Lot 178 - Giquello

Lot 178
Estimation :
5000 - 7000 EUR
IMPORTANTE POTICHE en porcelaine Imari et très riche garniture de bronze ciselé doré. Décor de rocaille ajourée, anses à fort enroulements feuillagés présentant un jeune triton tenant une rame et une coquille. Belle monture d'époque Napoléon III. Potiche du XVIIe siècle H. 67 cm - L. 42 cm Avec un couvercle à fretel en chien de Fô. (couvercle rapporté)
Mes ordres d'achat