ENCRIER STÈLE en placage de lapis lazuli... - Lot 177 - Giquello

Lot 177
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
ENCRIER STÈLE en placage de lapis lazuli et bronze ciselé et doré, sur une base moulurée. Réserve centrale ornée d'une marqueterie de pierre dure à décor d'une branche fleurie, encadrée d'une baguette de bronze ciselé de feuilles d'eau. Encrier surmonté d'un lion couché en bronze doré. Travail italien, dans le goût de Valadier (Guiseppe Valadier (1762-1839))
Mes ordres d'achat