PSYCHÉ DE TOILETTE en bronze finement ciselé... - Lot 175 - Giquello

Lot 175
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
PSYCHÉ DE TOILETTE en bronze finement ciselé doré. Le cadre mouluré est à décor d'une frise de feuilles d'acanthe, le sommet cintré orné d'un médaillon à double armoiries d'alliance (en argent). (miroir au mercure passé du XVIIIe siècle mais rapporté) Le chevalet est escamotable avec dos en acajou. Très fin travail réalisé à Paris, premier quart du XIXe siècle H. 68 cm - L. 50 cm
Mes ordres d'achat