PAIRE D'APPLIQUES en bois sculpté doré à... - Lot 168 - Giquello

Lot 168
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PAIRE D'APPLIQUES en bois sculpté doré à trois bras de lumières en corne d'abondance. Applique à décor d'une frise de feuilles d'eau soutenant trois lumières en console. Binet orné de feuilles d'acanthes. (quelques reprises à la dorure) Italie, Turin, vers 1800. Porte une marque de château au fer: G.G sous couronne impériale. H. 41,5 cm - L. 48 cm - P. 37 cm
Mes ordres d'achat