PAIRE D'APPLIQUES à trois bras de lumière... - Lot 158 - Giquello

Lot 158
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PAIRE D'APPLIQUES à trois bras de lumière en bronze ciselé doré. Montant simulant un carquois flammé, tenu par un noeud de ruban. Bras de lumière en console ornés d'enroulements d'acanthes. Bobèches à décor de feuilles d'acanthes et de frise de perles. XIXe siècle H. 66 cm - L. 34,5 cm
Mes ordres d'achat