PAIRE D'APPLIQUES en bois sculpté et doré... - Lot 154 - Giquello

Lot 154
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PAIRE D'APPLIQUES en bois sculpté et doré à deux bras de lumière Le fût en gaine est soutenu par un culot feuillagé et terminé par une cassolette enflammée. Deux bras de lumière en console à décor de feuilles d'acanthes. Italie, époque néoclassique du début du XIXe siècle H. 56 cm - L.46 cm
Mes ordres d'achat