DEUX MIROIRS FORMANT PENDANTS en bois sculpté... - Lot 148 - Giquello

Lot 148
Estimation :
10000 - 12000 EUR
DEUX MIROIRS FORMANT PENDANTS en bois sculpté ajouré et doré. Cadre ajouré à décor asymétrique de rinceaux, cuirs, coquilles et acanthes en enroulement. Sommet orné d'un cartouche feuillagé. Angleterre du XVIIIe siècle (restaurations, reprises à la dorure) H. 135 cm - L. 103 cm
Mes ordres d'achat