CONSOLE D'APPLIQUE en demi-lune en bois richement... - Lot 145 - Giquello

Lot 145
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CONSOLE D'APPLIQUE en demi-lune en bois richement sculpté relaqué gris. Deux montants en console enroulée à décor de feuilles d'acanthes. Ceinture arrondie sculptée de quartefeuilles et d'une frise d'entrelacs ajourés. Plateau de marbre griotte. Epoque Louis XVI (marbre rapporté) H. 51 cm - L. 68,5 cm - P. 34,5 cm
Mes ordres d'achat